Männer -60 kg
1. Valentin Hofgärtner - Judoverein Nürtingen 1960 e. V. WÜ 
2. Tymur Akhmedov - 1. Judo-Club Samurai Offenbach 1953 e.V. HE 
3. Timo Brandenburg - Judo-Sportverein Speyer PF 
3. Albert Burmann - PSV Grün-Weiß Kassel e.V. HE 
5. Philip Utzig - Sport-Union Annen NW 
5. Toni Skoberne - 1. Judo-Club Samurai Offenbach 1953 e.V. HE 
7. Lennard Hartmann - Braunschweiger Judo Club e.V. NS 
7. Tristan Martin - Homburger Turngemeinde 1846 e.V. HE 


Männer -66 kg
1. Florian Böcker - JC 66 Bottrop NW 
2. Leonardo Fiore - JC Kim-Chi Wiesbaden HE 
3. Marc Ivtchenko - SSF Bonn NW 
3. Jaron Ivanov - JC Rüsselsheim HE 
5. Ilyas Vinayev - JC 66 Bottrop NW 
5. Niklas Rink - Eimsbütteler Turnverband e.V. HH 
7. Moritz Dornick - Judoclub Leipzig e.V. SN 
7. Sascha Kirschen - TV 1846 Mosbach e. V. BA 


Männer -73 kg
1. Nikolas Menzl - TSV Wacker 50 e.V. Neutraubling BY 
2. Nouri Günther - SSF Bonn NW 
3. Daniel Gleim - PSV Grün-Weiß Kassel e.V. HE 
3. Bojsar Ginaev - T.H.-Eilbeck e.V. HH 
5. Louis Hüpenbecker - JSC Hannover Süd e.V. NS 
5. Nils Bentgerodt - ASC Göttingen von 1846 e.V. NS 
7. Phillip Pesterew - TSV Hertha Walheim Judoabteilung NW 
7. Luca Guilbaut - TSB Ravensburg 


Männer -81 kg
1. Michael Löb - Hellersdorfer Athletik-Club Berlin e.V. BE 
2. Fares Badawi - ASC Göttingen von 1846 e.V. NS 
3. Tim Himmelspach - TSV Altenfurt BY 
3. Garlef Eder - Post Südstadt Karlsruhe BA 
5. Bastian Sauerwald - JC 66 Bottrop NW 
5. Kyrylo Kravtsov - Judo Club Wiesbaden 1922 e.V. HE 
7. Milan Küster - Homburger Turngemeinde 1846 e.V. HE 
7. Emil Keding - TSV Hertha Walheim Judoabteilung NW 


Männer -90 kg
1. Leon Schreder - Homburger Turngemeinde 1846 e.V. HE 
2. Markus Seifert - 1. Judo-Club Samurai Offenbach 1953 e.V. HE 
3. Anton Seitz - Turnerschaft Göppingen e.v. WÜ 
3. Luca Janzen - JC Kim-Chi Wiesbaden HE 
5. Julian Wessling - SSF Bonn NW 
5. Jannik Zettl - Tamanégi Judo Griesheim e.V. HE 
7. Konstantin Ustinov - Jahn Nürnberg 2012 e.V. BY 
7. Janick Jüngert - TPSG Frisch Auf Göppingen WÜ 


Männer -100 kg

1. Ben Rommel - SV Winnenden WÜ 
2. Artur Vartanjan - Judo Club Asahi Bremen e.V. HB 
3. Jonathan Bischoff - Judo-Team Ansbach e.V. BY 
3. Kaloyan Christov - YAWARA Sport Verein e.V. NS 
5. Robin Maurice Luca Sagstetter - Ellerbrock - Judo-Team Holten e.V. NW 
5. Svyatoslav Kolomiichuk - JV Urbach e.V. WÜ 
7. Oleksii Romanchuk - Judo Club Wiesbaden 1922 e.V. HE 
7. Christian Struck - DJK Aschaffenburg BY 


Männer +100 kg
1. Ramazan Djabrailow - Kodokan Erfurt TH 
2. Illia Woloshin - Judoclub Leipzig e.V. SN 
3. Boris Vaci - Erster Berliner Judo-Club 1922 e.V. BE 
3. Davyd Hakhokidze - Judo-Team Hannover e.V. NS 


Frauen -48 kg
1. Larissa Greis - Post Südstadt Karlsruhe BA 
2. Liv Grete Löhner - Braunschweiger Judo Club e.V. NS 
3. Joya Blöcher - 1. Judo Club Zweibrücken 1957 e.V. PF 
3. Christin Wolz - Budo-Club Karlsruhe BA 
5. Anna-Lena Höcherl - TSV Tauberbischofsheim, Abt. Judo BA 
5. Laura Schwarzpaul - Erster Berliner Judo-Club 1922 e.V. BE 


Frauen -52 kg
1. Aurelia Moira Hoeps - TSV Hertha Walheim Judoabteilung NW 
2. Soraya Günther - SSF Bonn NW 
3. Janine Hardenberg - Judo-Team Hannover e.V. NS 
3. Katharina Klust - PTSV Hof BY 
5. Marlene Holler - Judo Holzhausen e.V. SN 
5. Tanja Schmadel - Judokan Landau e.V. PF 
7. Leoni Hund - Erster Berliner Judo-Club 1922 e.V. BE 
7. Katharina Keltjens - 1. Judo Club Bürstadt 1978 e.V. HE 


Frauen -57 kg
1. Miriam Garmatter - Judo Crocodiles Osnabrück e.V NS 
2. Anneliese Trappe - TSV Teisendorf BY 
3. Skadi Koster - SV Nienhagen NS 
3. Darja Dorowskich - Jahn Nürnberg 2012 e.V. BY 
5. Sarah Geretzki - TSV München Großhadern e.v. BY 
5. Lisa Hiller - 1. Judo-Club 1958 Mönchengladbach e.V. NW 
7. Marina Callsen - TuS Appen HH 
7. Theresa Sohst - Budo Club Vorpommern e.V. MV 


Frauen -63 kg
1. Bettina Bauer - TSV München Großhadern e.v. BY 
2. Lilly Richter - KAIZEN Berlin e.V. BE 
3. Daniela Behnke - Polizei-Sportverein Eutin von 1956 e.V. SH 
3. Helen Schwenderling - ASC Göttingen von 1846 e.V. NS 
5. Lara Ackermann - Polizeisportverein Frankfurt (Oder) e.V. Sektion Judo BB 
5. Marley Garland - VfL Wolfsburg e.V. NS 
7. Marie König - JC 66 Bottrop NW 
7. Leya Winter - TSV München Großhadern e.v. BY 


Frauen -70 kg
1. Fabienne Püchel - TB Wülfrath 1891 e. V. NW 
2. Lisa Oberföll - Budo-Club Karlsruhe BA 
3. Tanja Hanschmann - Judoclub Leipzig e.V. SN 
3. Antonia Fark - Homburger Turngemeinde 1846 e.V. HE 
5. Alina Mayer - TSG Balingen 1848 e.V. WÜ 
5. Laura Harroider - TSV Abensberg BY 


Frauen -78 kg
1. Lilli Louise Wojta - Homburger Turngemeinde 1846 e.V. HE 
2. Sandra Herzum - KAIZEN Berlin e.V. BE 
3. Judith Suhrkamp - JC Bushido Köln NW 
3. Johanna Schmidt - Judo Club Jena e.V. TH 
5. Ileana Böttcher - SV Urmitz RL 


Frauen +78 kg
1. Aylin Mill - VfL Sindelfingen 1862 e.V. Abteilung Judo WÜ 
2. Alison Bauer - SG Eltmann BY 
3. Melina Wien - JC 66 Bottrop NW 
3. Maren Eggert - VfL Hüls e.V. NW 


 

 

AJP Championship

Jiu-Jitsu / BJJ

28th September 2024

 

EJU/DJB Kata Weekend

Judo

5th and 6th October 2024


JJLG Gi & NoGi

Jiu-Jitsu / BJJ

2nd November 2024